г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Глава администрации города Алатыря посетил объекты потребительского рынка, введенные в эксплуатацию в 2013 году

_Глава администрации города Алатыря посетил объекты потребительского рынка, введенные в эксплуатацию в 2013 году
 С каждым годом Алатырь заметно преображается – город становится благоустроеннее, строятся новые объекты, в том числе и потребительского рынка. В 2013 году реконструировано и введено в эксплуатацию 11 объектов торговли общей площадью 4 890 кв. метров, вложено инвестиций в размере около 70 миллионов  рублей. Шагая в ногу со временем, предприниматели стараются привнести в своё дело что-то новое, именно то, что  делает наш город, несмотря на его возраст, современным.
 Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин посетил ряд объектов потребительского рынка, введенных в эксплуатацию в прошедшем году. Участие в поездке приняла Татьяна Ежова – первый заместитель главы администрации, начальник отдела экономики.
 Первая остановка была сделана в универсаме «Пятёрочка», расположенном в микрорайоне «Западный» (ул.Комарова, д. 3а). Безусловно, данный магазин становится в микрорайоне популярным. И это, пожалуй, неудивительно, потому что здесь всегда свежие продукты, богатый выбор. Кроме того, он удобен в обслуживании (покупатель сам выбирает то, что ему нужно), расплатиться здесь можно с помощью электронной карты. Важно отметить, что для пенсионеров в магазине действуют скидки. Кроме того, в «Пятёрочке» расположен магазин «Император», где можно приобрести парфюмерию, порошки, мыло и многое другое. Также в ближайшем будущем здесь появится аптека.
 Далее руководители посетили универсам «Версаль» (ул.Московская, д. 175а). Он удивителен тем, что здесь одновременно можно приобрести всё необходимое для бани (вплоть до котла), детские игрушки (самой разной величины), продукты питания, лекарства, спорттовары, канцелярские вещи, подобрать обои для своего дома и многое другое.       
 Универсам «Гулливер» (ул. Московская, д.110), который М.В. Марискин и Т.Б. Ежова также посетили, был введён в эксплуатацию накануне Нового года. И это стало замечательным подарком для горожан, так как здесь расположены 30 отделов, где можно приобрести сувениры (на любой вкус), одежду (мужскую и женскую), ювелирные украшения и т.д. Кроме того, в магазине находится фотосалон, где занимаются фотопечатью, печатью на кружках, магнитах, ламинированием, изготовлением визиток, делают фото на документы. А в расположенном здесь же салоне «Имидж-оптика» можно не только подобрать стильные очки, но и бесплатно проверить зрение.       
 Последними представительная комиссия посетила торговый комплекс и универсам «Казанская ярмарка», они расположены по улице Гончарова  (около центрального рынка). Что касается торгового комплекса, то здесь можно приобрести всё необходимое для домашнего быта,  от дверной ручки до снегоуборочной техники. А на «Казанской ярмарке» ассортимент шире. Недорого здесь можно купить игрушки, посуду, электротовары, товары для дачи, одежду, постельные принадлежности и многое другое.
 Посетив объекты, пообщавшись с покупателями, М.В. Марискин отметил, что все магазины заслуживают  внимания. Впечатляет интерьер торговых залов, организация торговли, для покупателей созданы все условия для удобства. Общаясь с владельцами объектов, руководителями магазинов глава администрации заострил внимание на вопросах благоустройства, отметив, что прилегающие территории должны быть всегда убранными и чистыми. Весной и летом необходимо проводить озеленительные работы. «Магазин должен украшать город и радовать покупателей», - подчеркнул М.В. Марискин.       


22 января 2014
15:13
Поделиться