г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Строительство детского сада в Алатыре ведется в соответствии с графиком

Строительство детского сада в Алатыре ведется в соответствии с графиком

Глава администрации города Алатыря М.В. Марискин совершил объезд города, в том числе посетил ряд объектов строительства. Вначале он побывал на площадке, где возводится новый детский сад. Подрядчиком строительства является ООО «ПромСпецСтрой» (г.Чебоксары). Здание будет двухэтажным, общая его площадь составит 3182,79 кв.м. Детский сад рассчитан на 240 мест, всего здесь будет функционировать 12 групп. В настоящее время на объекте трудятся 25 специалистов. Все работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Сейчас строители производят кирпичную кладку первого этажа, ведут по секциям монтаж межэтажных перекрытий. Примерно до середины февраля т.г. эти работы будут выполнены, и начнется возведение второго этажа здания. На стройплощадке имеется необходимая техника, оборудование, строительные материалы. Об этом в ходе беседы строители рассказали главе администрации города.

Пусконаладочные работы, регулировка оборудования в настоящее время ведутся на новых очистных сооружениях. Здесь также сегодня побывал М.В. Марискин. Сооружения предназначены для очистки производственных и коммунально-бытовых сточных вод до норм предельно-допустимой концентрации для водоемов и поддержания уровня воды в Алатырском орнитологическом заказнике. Для этого здесь построены здание решеток, песколовки, блоки очистки, воздуходувная станция, админи­стративно-бытовые и вспомогательные здания, наружные инженерные сети.

В целом М.В. Марискин остался доволен положением дел на объектах, которые посетил. Более детально вопросы строительства будут рассмотрены в ходе еженедельного по четвергам совещания с руководителями подрядных организаций  в администрации города.



21 января 2014
15:36
Поделиться