г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В 2014 году в Алатыре продолжится практика проведения в микрорайонах дней профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря утвержден график проведения дней профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в микрорайонах на I квартал 2014 года.

Первое такое мероприятие в этом году состоялось в минувшую пятницу в микрорайоне «Западный». Участие в нем приняли представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники ПДН межмуниципального отдела «Алатырский», специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних,  органа опеки и попечительства, руководитель общественного совета «Западный».

В рамках Дня профилактики было проверено пять неблагополучных семей, изучены условия проживания, содержания и воспитания детей, проведены профилактические беседы.

Итоги проверки:

   - один родитель привлечен к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей;

   - в отношении двоих родителей направлена информация по подведомственности;

   - один родитель предупрежден об ответственности  за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей;

   - направлено ходатайство об устройстве в детский сад одного ребенка;

   - дана консультация по определению места проживания двоих несовершеннолетних детей в судебном порядке.

Подобные рейды проводятся каждую первую и третью пятницы. Основные цели их проведения:

   - выявление детей и семей, находящихся в социально опасном положении;

   - профилактика правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений и жестокого обращения с детьми;

   - проверка информации, поступившей на телефон «горячая линия», в отношении родителей, не исполняющих должным образом родительские обязанности.

Напоминаем, что в городе действует телефон горячей линии - 2-02-27, куда можно сообщить о детях и семьях, нуждающихся в помощи.

 

 

 

 

 



20 января 2014
13:09
Поделиться