г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Собрали сильнейших спортсменов соревнования «Алатырская лыжня – 2014»

Собрали сильнейших спортсменов соревнования «Алатырская лыжня – 2014»

В минувшую субботу в «Липовом овраге» прошли открытые соревнования «Алатырская лыжня – 2014» в зачёт республиканских состязаний по лыжным гонкам среди ветеранов спортивного клуба «Лыжник». Клуб работает в Чебоксарах, он объединяет всех любителей лыжного спорта старше 18 лет.

Продемонстрировать свои достижения в Алатырь прибыло около 50 сильнейших спортсменов из городов Чебоксары, Шумерля, Марийский Посад и Ардатов (республика Мордовия), а также из Красноармейского и Комсомольского районов. Сильнейшими лыжниками была представлена команда города Алатыря.

Перед стартом спортсменов приветствовал глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он поблагодарил любителей лыжного спорта за пропаганду здорового образа жизни, пожелал им спортивных успехов.

Затем слово было предоставлено людям, по чьей инициативе данные соревнования впервые прошли в нашем городе – Владимиру Тющину, президенту федерации бокса города Алатыря и заместителю директора ООО "Дом" Алексею Скоромнову. Они также пожелали всем хорошей лыжни.

Выступая, Олег Сапожников – председатель спортивного клуба «Лыжник» поблагодарил алатырцев за тёплый приём и выразил надежду, что данные состязания в Алатыре станут традиционными.

После чего началась гонка. Необходимо отметить, что все спортсмены были очень хорошо физически подготовлены, и поэтому победить в этот день мог каждый. Приятно отметить, что среди алатырцев в этот день многие в своих возрастных категориях добились успеха, став победителями и призёрами соревнований. Среди них – Сергей Арясов, Дмитрий Антонов, Александр Блохинцев, Алексей Скоромнов, Сергей Шабанов, Александр Агеев, Александр Савин, Владимир Макаров, Александр Костюченко, Виктор Серенков, Анастасия Блохинцева, Надежда Дроздова, Вера Дроздова и Галина Арискина.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями. Благодарности администрации города за организацию и проведение лыжных гонок в Алатыре удостоились председатель спортивного клуба «Лыжник» Олег Сапожников, заместитель директора ООО "Дом" Алексей Скоромнов, ветеран спорта Константин Блохинцев, заведующий отделением Алатырского техникума железнодорожного транспорта Николай Мальков и преподаватель Алатырского сельскохозяйственного техникума Николай Манушин.    

Несмотря на морозную погоду, соревнования прошли в интересной и острой борьбе, подарили и спортсменам, и болельщикам много положительных эмоций и хорошее настроение.

 

 

 

 

 



21 января 2014
08:00
Поделиться