г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В новый год - в новую жизнь

Воспитать, накормить, приласкать — это лишь малая часть того, что могут дать ребенку родители. Однако часто дети оказываются ненужными своим мамам и папам. Именно в такие семьи чаще всего наведываются сотрудники полиции и комиссии по делам несовершеннолетних. Их цель — заставить родителей задуматься и не дать ребенку сбиться с пути.

Накануне Нового года в городе состоялся очередной рейд, в котором приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, специалистами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних,  органа опеки и попечительства, ТОС «Стрелка».

По месту жительства были посещены семь семей и трое подростков, состоящих на учете. Как отмечают субъекты профилактики, впервые за время многочисленных проверок, все родители оказались трезвыми. В семьях  были заметны  серьезные позитивные тенденции: в доме чисто, приготовлена разнообразная еда. Трое безработных родителей, которым выдавались направления в центр занятости населения, нашли для себя  неплохо оплачиваемые места работы с гибкими графиками. Угроза потерять детей заставила «встряхнуться» матерей, которые по различным причинам покатились по наклонной плоскости. Они переосмыслили свое отношение к малышам, которые полностью от них зависят, вспомнили, что они – женщины, матери, что можно жить совсем по-другому!  Наверное, их захлестнул новогодний дух - «В новый год - в новую  жизнь». В эти  дни хочется верить в лучшее,  и появляются силы жить дальше!  

Всех маленьких членов семей, где побывала комиссия, председатель ТОС «Стрелка» Кармызова К.В. пригласила на новогодний праздник, который устраивался специально для детей микрорайона.

Как редко проходят рейды, после которых нет чувства тяжести на душе и привкуса горечи от матерей, которые фактически сознательно разрушают жизни и судьбы своих маленьких и беззащитных детей! Этот рейд – как раз тот случай, который радует!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



31 декабря 2013
17:15
Поделиться