г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Праздничная иллюминация дарит алатырцам новогоднее настроение

_Праздничная иллюминация дарит алатырцам новогоднее настроение
 Приближается Новый год, и уже видно, что Алатырь ждёт его с нетерпением. Многие руководители предприятий, организаций, учреждений, индивидуальные предприниматели украшают свои здания, прилегающие и закреплённые территории праздничной иллюминацией, тем самым превращая наш город в «новогоднюю сказку». Особенно хочется отметить ОАО «Завод «Электроприбор». Здесь праздничных огней великое множество. Территорию завода можно смело назвать «городом света». Чего здесь только нет: и прекрасные ёлочки, деревья, украшенные «синей одеждой», и яркие фонари, напоминающие солнце, и белые «космические корабли», и даже светящаяся пальма.
  Уже много лет радует своей красотой и изящностью новогодняя елка открытого акционерного общества «Электроавтомат». Она поражает всех не только своей стройностью и высотой, но и ярким освещением, поэтому и неудивительно, что каждый вечер сюда приходят родители со своими малышами, чтобы полюбоваться новогодним деревом. Нельзя также не отметить и проходную завода, она светится словно «жар – птица».     
 Красиво оформили своё здание и прилегающую территорию учащиеся и педагоги Алатырской школы искусств, фасад здания сияет разными цветами, здесь же расположены светящиеся ноты, ёлочка, снеговик.
 Нельзя не отметить стоматологию «Стома», которая также светится разноцветными огнями. Проходя мимо, можно сразу догадаться, что и здесь трудятся творческие люди. Перед входом в стоматологию всех встречает ёлочка – красавица и всем знакомые новогодние герои – снеговик и снегурочка. 
 Нельзя оставить без внимания и торгово-офисный центр «Квадрат». Здесь настолько всё ярко и красочно, что появляется ощущение, будто здание «улыбается», ожидая праздничного чуда.     
 Кроме того, заслуживают внимания территории физкультурно-спортивного комплекса, городского Дворца культуры, Алатырского сельскохозяйственного техникума, почтамта, некоторых магазинов и жилых домов, где также царит новогоднее настроение.
 Напомним, что в Алатыре продолжается городской конкурс на лучшее световое оформление учреждений, организаций, предприятий и прилегающих территорий «Зимняя сказка». И нужно отметить, что членам жюри, которым предстоит подвести итоги 30 декабря т.г. будет очень непросто, так как многие территории заслуживают только самой высокой оценки.


24 декабря 2013
15:52
Поделиться