г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Актуальные вопросы рассмотрены в ходе еженедельного совещания в администрации города Алатыря

В ходе состоявшегося сегодня традиционного в начале недели совещания с начальниками отделов глава администрации города Алатыря Михаил Марискин вкратце проинформировал о мероприятиях и важных событиях прошедшей недели. 17 декабря было оглашено Послание Главы Чувашии М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. Опыт нашего города по реализации программы моногорода был рассмотрен и получил хорошую оценку в ходе работы межрегионального форума для муниципальных образований Приволжского федерального округа «Территория бизнеса – территория жизни», который прошел в минувший вторник в Кирове. С участием заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра здравоохранения и социального развития Чувашии Аллы Самойловой состоялось вручение сертификата на медицинское оборудование Алатырскому роддому по линии ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»). Торжественные мероприятия, посвященные профессиональным праздникам, прошли в коллективах предприятий энергетики и пенсионной службы города.

Уже сообщалось, что на прошедшей неделе состоялась встреча главы администрации города М.В. Марискина с исполнительным директором ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» А.Н. Гончаровым. Как сообщил Михаил Васильевич, организация готова сотрудничать по ряду направлений в области жилищно-коммунального хозяйства города. Одно из направлений – это реализация инвестиционного проекта по строительству полигона твердых бытовых отходов.

В ходе еженедельной планерки разговор шел и о задолженности населения за потребленные услуги ЖКХ. Глава администрации акцентировал внимание руководителей, ответственных за это направление работы, на повышение собираемости платежей, применяя самые жесткие меры воздействия в отношении злостных неплательщиков. В частности, планируется публиковать в местных СМИ фамилии граждан, имеющих задолженность за коммунальные услуги, списки должников будут вывешиваться в подъездах многоквартирных домов. За несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг жителям города придется оплатить пени.

Говоря о предстоящей работе, глава администрации города М.В. Марискин особо выделил направления, связанные с зимним содержанием городских территорий, вывозом мусора, новогодним оформлением города.



23 декабря 2013
14:16
Поделиться