г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Традиционным стал фестиваль англоязычной культуры «Рождественская шкатулка» в гимназии №6 города Алатыря

Традиционным стал фестиваль англоязычной культуры «Рождественская шкатулка» в гимназии №6 города Алатыря

В преддверии Нового года в гимназии №6 прошел традиционный фестиваль англоязычной культуры «Рождественская шкатулка». В этом году мероприятие было посвящено исключительно музыке.

Ученики 7-8 классов подготовили проекты, посвященные 112-летию со дня рождения Уолта Диснея. Презентация проектов проходила в начальных классах. Младшие гимназисты имели возможность не только ознакомиться с биографией американского мультипликатора, но и послушать музыку из мультфильмов и даже поучаствовать в конкурсах!

Ученики 9-х классов представляли проекты на тему «Музыка в моей жизни». Защита работ проходила в теплой атмосфере: ребята рассказывали о любимых музыкантах, стилях музыки и о роли музыки в жизни каждого. Тема, интересная и близкая молодежи, привлекла большое количество участников!

А ученики старших классов готовили заключительный традиционный конкурс песен на английском языке «Евровидение». Каждый год появляются все новые звезды конкурса, растет и зрительская аудитория.

В итоге Гран-при конкурса завоевала великолепная Юлия Земскова с песней «I believe I can fly». Первое место присуждено неподражаемому и артистичному Роману Зубкову («Cuban Pete»). Второе место – у дебютантки конкурса Наталии Аржаевой («My heart will go on»). Третье место завоевала также дебютантка – Надия Галяутдинова с песней «I will love again»). Приз зрительских симпатий по праву достался группе «Roсk my soul» - именно за это коллектив проголосовала большая часть зрителей в зале. А сердца учителей английского языка завоевала Анастасия Зенькова. Ей и достался специальный приз – часы с английской символикой.

Нынешний фестиваль завершен, в следующем году ребята вновь встретятся на празднике любителей и ценителей англоязычной культуры!

 



23 декабря 2013
10:17
Поделиться