_В Алатыре завершился турнир по волейболу, посвящённый Дню спасателя

27 декабря в России отмечается День спасателя. Именно этому празднику был посвящён прошедший в городе турнир по волейболу. В течение недели за звание победителя боролись 6 команд. Среди них – две волейбольные дружины (мужская и женская), представлявшие школу №3, команды «Урожай» (Алатырский район), «Огнеборцы» (ПЧ-17), «Спартак» (Алатырь) и Алатырского механического завода.

Организатором соревнований выступил коллектив пожарной части №17 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике» при поддержке отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

Необходимо отметить, что все игры прошли очень напряжёно – ни одна команда не хотела уступать, настолько престижной была победа в этом турнире. В итоге в финал вышли команды «Спартак» (Алатырь) и «Урожай» (Алатырский район). В упорной борьбе со счётом 2:1 по сетам победу в соревнованиях одержали алатырцы, тем самым стали обладателями переходящего кубка. Почётное третье место в турнире завоевали волейболисты общеобразовательного учреждения №3.  Лучшим нападающим признан Иван Костин («Урожай»), лучшим защитником – Екатерина Савенкова (школа №3) и лучшим игроком – Андрей Устимов («Спартак»).

Благодарностью отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города был награждён Евгений Афондеркин – начальник ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике» за организацию турнира и пропаганду здорового образа жизни среди населения, а все участники соревнований получили почётные грамоты.