г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин поздравил с профессиональным праздником коллектив МУП «Алатырские городские электрические сети»

22 декабря работники отрасли, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, отметят свой профессиональный праздник – День энергетика. МУП «Алатырские городские электрические сети» - одно из предприятий этой сферы, функционирующее в городе.

Накануне профессионального праздника здесь состоялось торжественное собрание. Поздравить энергетиков прибыл глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. В адрес работников предприятия он высказал много добрых слов, отметил, что этот труд очень необходим, от него напрямую зависит бесперебойная работа промышленных предприятий, государственных учреждений, школ, больниц, тепло и уют любого дома. Одной из важных задач, поставленных перед предприятием, является обеспечение освещения городских улиц. М.В. Марискин отметил, что на сегодняшний день, к сожалению, нет целевых программ в данном направлении. Однако используются все возможности для обновления уличной сети освещения. В качестве примера глава администрации города привел тот факт, что в последние годы вместе с реконструкцией дорог в городе ведется и замена ветхих опор уличного освещения. Рассказал Михаил Марискин и о достижениях в области социально-экономического развития города, о реализации программы моногорода, отметив, что в достигнутых показателях значителен вклад энергетиков.

В честь праздника М.В. Марискин вручил награды. Благодарности администрации города Алатыря за большой вклад в развитие энергетического комплекса, повышение его инвестиционной привлекательности, внедрение современных технологий и инновационные решения на благо отрасли и муниципального образования был удостоен коллектив муниципального предприятия. Награды были вручены работникам МУП «Алатырские городские электрические сети» Юрию Карцеву – диспетчеру и Дмитрию Сатриванову - электромонтеру по эксплуатации распредсетей.

Директор муниципального предприятия Николай Зайкин также тепло поздравил коллег с профессиональным праздником, отметив, что с начала года реализуется инвестиционная программа, в рамках которой в городе реконструировано 2,3 км воздушных линий напряжением 6 кВ, 1,92 км кабельных линий напряжением 6 кВ на общую сумму около 4,7 млн. рублей. Также выполнен капитальный ремонт воздушных, кабельных линий напряжением 10-6/0,4 кВ и трансформаторных подстанций на сумму 2127,72 тыс. рублей.

Праздничное мероприятие завершилось на доброй ноте пожелания членам коллектива безаварийной работы и дальнейшего плодотворного участия в динамичном социально-экономическом развитии родного города.

 



20 декабря 2013
16:22
Поделиться