г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

С участием министра юстиции Чувашии Надежды Прокопьевой в трудовых коллективах города Алатыря прошли встречи в рамках Единого информационного дня

С участием министра юстиции Чувашии Надежды Прокопьевой в трудовых коллективах города Алатыря прошли встречи в рамках Единого информационного дня

18 декабря в Алатыре прошел очередной Единый информационный день. Его темы - Послание Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации и  Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашии. С целью проведения республиканского мероприятия в Алатырь прибыла  группа  руководящих работников министерств и ведомств республики во главе с министром юстиции Чувашской Республики Надеждой Прокопьевой.

Н.В. Прокопьева вместе с первым заместителем главы администрации города – начальником отдела экономики Татьяной Ежовой посетила ООО «Вода» и МУП «Предприятие объединённых котельных и тепловых сетей». Прибывшие сюда руководители  подробно проинформировали  трудовые коллективы по главной теме информдня.  12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, Президент России В.В. Путин огласил Послание Федеральному Собранию Российской Федерации, а 17 декабря Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев выступил с ежегодным  Посланием Государственному Совету Чувашии.

По словам Н.В. Прокопьевой,  в обоих документах  обозначены  стратегические задачи, цели и направления, над которыми необходимо работать в следующем году  и в  перспективе. В первую очередь в своём Послании Президент России обратил внимание на решение главных вопросов, таких как строительство жилья, демографическая ситуация в стране, диспансеризация населения и других.

Отрадно отметить, что за последние годы в России рождаемость превышает смертность,  и в этом направлении Чувашская Республика  занимает лидирующие позиции. В Алатыре  с начала этого года также наблюдается положительная тенденция увеличения рождаемости.  Определенных успехов добилась  Чувашия в области жилищного строительства.  Это было отмечено в Послании Главы республики. О том, какая работа ведётся в этом направлении в городе, подробно рассказала Т.Б. Ежова.

В ходе встречи также были затронуты темы, касающиеся  строительства детских садов, здравоохранения, военной подготовки в высших учебных заведениях и  других вопросов.

Подводя итоги, министр юстиции Н.В. Прокопьева предложила всем присутствующим на встречах ознакомиться с этими основополагающими документами. Находясь в трудовых коллективах, члены информгруппы также ответили на интересующие работников  вопросы.

На предприятиях и в учреждениях города в ходе Единого информационного дня также побывали Инна Антонова – заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Павел Чесанов – заместитель начальника управления уголовного розыска Министерства внутренних дел по Чувашии, Юрий Кислов – депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2», Светлана Демидова – председатель Чувашского республиканского комитета профсоюза работников культуры.



19 декабря 2013
08:29
Поделиться