г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_ В трудовых коллективах города Алатыря обсуждают Послание Главы Чувашской Республики

В трудовых коллективах города Алатыря обсуждают традиционное Послание Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики на 2014 год. С выступлением М.В. Игнатьева на 17-ой сессии Госсовета республики в ходе трансляции в сети "Интернет" ознакомились и сотрудники центра занятости населения.

В своем выступлении Глава республики коснулся злободневных вопросов в области образования, культуры, спорта, сельского хозяйства, строительства и других сфер деятельности. Работники учреждения считают своевременным предложение М.В. Игнатьева о разработке комплекса мер по обеспечению занятости тружеников села. Низкая заработная плата и отсутствие достойных рабочих мест являются основными причинами выезда трудоспособного населения на работу в другие регионы.

Коллектив поддерживает поставленную задачу по повышению производительности труда за счет привлечения инвестиций в модернизацию и техническое перевооружение предприятий республики. Все это дает надежду на развитие производства, и как следствие - создание новых рабочих мест, в том числе и для нашей молодежи, которая будет начинать свою трудовую биографию на современных конкурентоспособных предприятиях.

Следующий год объявлен в России Годом Культуры. У работников центра занятости при оказании государственных услуг широкому кругу граждан культура обслуживания должна быть поставлена на самом высоком уровне. Каждый человек, находящийся в сложной жизненной ситуации, и обратившийся в службу, должен почувствовать внимание и заботу.

М.В.Игнатьев отметил: «Надо верить в свои силы, упорно трудиться и не сворачивать с выбранного пути». Эти слова работники центра занятости взяли девизом в предстоящем 2014 году.

 



18 декабря 2013
10:11
Поделиться