г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Работодателей в Алатыре ознакомили с изменениями в законодательстве о квотировании рабочих мест для инвалидов

Работодателей в Алатыре ознакомили с изменениями в законодательстве о квотировании рабочих мест для инвалидов

В администрации города состоялось совещание с работодателями по вопросам разъяснения законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов. Инициатором встречи стал центр занятости населения города. В Алатыре и Алатырском районе насчитывается 49 предприятий, организаций и учреждений, которые обязаны создавать рабочие места для инвалидов согласно установленной квоте.

Участие в совещании приняли первый заместитель главы администрации города – начальник отдела экономики Татьяна Ежова, первый заместитель главы администрации Алатырского района – начальник управления организационной работы и информационного обеспечения Нина Шпилевая, руководитель Центра поддержки и реабилитации инвалидов «Во имя жизни» при Алатырской епархии Александр Коротин.

В ходе совещания присутствующих проинформировали о реализации закона Чувашской Республики № 68 от 15.11.2011г. «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике», о внесённых в законодательство изменениях. Работодатели были предупреждены об административной ответственности за неисполнение обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой, а также отказ в приёме на работу инвалида в пределах установленной квоты.

До собравшихся также была доведена информация о реализации республиканской целевой программы по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на 2014 год, в рамках которой организациям, принявшим на постоянную работу людей с ограниченными физическими возможностями, и создавшим им рабочие места, будет выплачиваться безвозмездная субсидия в размере не более 67 100 рублей (для инвалида третьей группы инвалидности) и не более 75 000 рублей (для инвалида первой и второй группы инвалидности).

После того, как совместное совещание было завершено, состоялся круглый стол, в ходе которого его участники обменялись мнениями. На все интересующие вопросы специалисты центра занятости населения дали квалифицированные ответы.

 

 



14 декабря 2013
12:49
Поделиться