г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г.Алатырь: школьникам – о Конституции Российской Федерации

_г.Алатырь: школьникам – о Конституции Российской Федерации

   12 декабря – исключительно важный и судьбоносный день в новейшей истории России. В этот день в 1993 году на всенародном референдуме была принята Конституция Российской Федерации, которая сыграла определяющую роль в развитии всего нашего общества.
   В этом году основному Закону нашей страны исполнилось ровно 20 лет, и этому событию была посвящена правовая беседа «Права и не только», которая прошла вчера в центральной городской библиотеке. Участие в ней приняли учащиеся школы №9.

  В ходе мероприятия ребята узнали много нового об истории российского конституционного права и особенностях действующей Конституции. Выступая перед собравшимися, заведующая информационно-библиографическим  отделом А.Е. Коновалова отметила, что Конституция Российской Федерации – это главный правоустанавливающий документ, обладающий высшей юридической силой на всей территории нашей страны.

  После чего школьники ознакомились с презентацией  «Основной закон страны», благодаря чему они узнали, как принимают Конституцию, кто является её гарантом, какие права и обязанности содержатся в ней. 

  Для закрепления полученной информации для ребят была проведена викторина «Что вы знаете о Конституции?».



13 декабря 2013
11:24
Поделиться