г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Соблюдайте правила пользования газом в быту!

  Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 года за №410 утверждены «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению».

Правилами определено следующее:

- порядок организации безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО);

- ответственность потребителя по договору;

- условия и порядок приостановления подачи газа.

  Обеспечение надлежащего содержания и безопасного пользования газовыми приборами являются обязанностями абонента – потребителя газа. Это достигается, в том числе и путём проведения технического обслуживания (ТО) оборудования специализированной организацией, с которой абоненты обязаны заключить договор.      

 В соответствии с Правилами специализированной организацией является газораспределительная организация, осуществляющая транспортировку газа до потребителя по договору о транспортировке газа, получившая в установленном порядке допуск к выполнению работ (оказанию услуг) по ТО и ремонту ВДГО (ВКГО) и имеющая в своём составе аварийно-диспетчерскую службу. Такой организацией на территории Чувашии является ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» (ранее - ОАО «Чувашсетьгаз»), филиалы и газовые участки которого имеются в городах и районах республики. Заключение договоров по техническому обслуживанию и ремонту производится в филиале ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» в городе Алатыре (ранее - филиал «Алатырьгаз»), а также при выполнении ТО и ремонта ВДГО (ВКГО).

 В случае отсутствия договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (внутриквартирного газового оборудования), отказа абонентом два и более раза в допуске представителя этой организации для проведения технического обследования, возможно приостановление подачи газа в газоиспользующее оборудование абонента. Возобновление подачи газа производится после устранения причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа и оплаты абонентом проведённых работ.

  Уважаемые абоненты! Соблюдайте правила пользования газом в быту!

 В целях бесперебойного и безопасного газоснабжения, а также безопасно эксплуатации бытовых газовых приборов просим Вас обеспечивать доступ работникам газового хозяйства к оборудованию для проведения плановых ТО. О неисправностях газовых приборов, непригодности дымовых и вентиляционных каналов необходимо сообщать в аварийно-диспетчерскую службу филиала ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» в городе Алатыре по телефону: 2-04-04 или 04.



13 декабря 2013
10:31
Поделиться