г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: в период подготовки к проведению новогодних праздников – повышенное внимание вопросам пожарной безопасности

В преддверии новогодних и рождественских праздников в администрации города Алатыря издано постановление о мерах по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению пожаров и защите населения в предстоящий период.

Согласно утвержденному постановлением плану мероприятий, руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, расположенных на территории города, рекомендовано обеспечить контроль за проведением праздничных мероприятий на подведомственных объектах.

Необходимо также создать специальные комиссии и провести мероприятия по контролю за соблюдением мер пожарной безопасности на объектах хранения и торговли пиротехническими изделиями, а также с массовым пребыванием людей, где планируется проведение праздничных мероприятий.

В этот период необходимо организовать комиссионную проверку противопожарного состояния подведомственных объектов, приведение в постоянную готовность имеющихся аварийно-спасательных формирований, пожарной и приспособленной для тушения пожара техники, обеспечение их 100 % запасом горюче-смазочных материалов.

Ответственным руководителям также необходимо обеспечить своевременную расчистку подъездных путей и проездов с учетом возможности подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам, социально-культурным объектам, а также к источникам противопожарного водоснабжения.

Руководителям МО МВД «Алатырский» и отдела надзорной деятельности по г. Алатырю и Алатырскому району предписано организовать проверку объектов торговли на наличие сертификатов соответствия реализуемой пиротехнической продукции. В случае отсутствия вышеназванных сертификатов - принять меры административного воздействия к нарушителям правил торговли пиротехническими изделиями.

Постановлением предписано до 20 декабря 2013 года ответственным лицам организовать комиссионные проверки готовности к проведению новогодних и рождественских мероприятий детских садов, общеобразовательных школ, учреждений культуры и дополнительного образования.

Контроль за выполнением данного постановления возложен на заместителя главы администрации города Алатыря – начальника отдела ЖКХ, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Олега Добрынкина.  

 



11 декабря 2013
16:36
Поделиться