г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Субъекты профилактики в Алатыре провели рейд по неблагополучным семьям

В Алатыре прошел рейд, в котором приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники ПДН межмуниципального отдела «Алатырский», специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних,  органа опеки и попечительства, руководители общественных советов «Северо-восточный» и «Железнодорожник». Профилактическое мероприятие было направлено на своевременное выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, их социальную реабилитацию, предупреждение совершения ими правонарушений и антиобщественных действий.

В настоящее время на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит 41 семья, где воспитывается 73 ребенка. В группу риска входят семьи, где родители пьют, не трудоустроены, вызывает тревогу, если ребенок не ходит в школу. Хотя комиссия по делам несовершеннолетних может бесплатно направить родителей на лечение от алкоголизма и устроить их на работу, к сожалению, далеко не все встают на путь исправления.

В ходе рейда проверено 8 неблагополучных семей, двое «трудных» подростков, изучены условия проживания, содержания и воспитания детей. По результатам обследования двое родителей предупреждены об ответственности  за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Специалистами были даны консультации по оформлению статуса малоимущих семей, детских пособий, получению материальной помощи, организации отдыха детей.

 



11 декабря 2013
11:01
Поделиться