г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Алатырские спортсмены достойно выступили на открытом Чемпионате Чувашии и традиционном XXX Всероссийском турнире по гиревому спорту на призы газеты «Хыпар»

Недавно в посёлке Кугеси прошли открытый Чемпионат Чувашской Республики и традиционный XXX Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы чувашской народной газеты "Хыпар", посвященные 90-летию физкультурному движению Чувашской Республики. В соревнованиях приняли участие сильнейшие гиревики России, представлявшие Мордовию, Чувашию, Татарстан, Ульяновскую и Нижегородскую области.

Необходимо отметить, что честь нашего города защищали и взрослые, и совсем юные спортсмены.

В итоге в старшей группе в весовой категории до 95 кг чемпионом республики стал Юрий Синичкин, второй результат показал Михаил Рузавин и третье призовое место занял Алексей Сухин.

В своих весовых категориях побили личный рекорд Сергей Кузнецов и, впервые выступавший с гирями весом 32 кг, Алексей Иванов. Среди ветеранов почётное второе место занял Сергей Васюнькин. В возрастной группе старше 60 лет (вес гирь 16 кг) победу в соревнованиях одержал наш прославленный гиревик, который совсем недавно попал в книгу рекордов Гинесса, Валерий Притуленко. Валерий Иванович поставил новый рекорд в Чувашии – за 10 минут в рывке он совершил 272 подъёма.

Важно также сказать, что и совсем юные спортсмены из Алатыря также повысили свои личные результаты.

Поздравляем алатырцев с отличными выступлениями и желаем им спортивных успехов!