г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В финальных играх турнира по волейболу на призы депутата Госсовета Чувашии Ю.М. Кислова команды города Алатыря стали сильнейшими

_В финальных играх турнира по волейболу на призы депутата Госсовета Чувашии Ю.М. Кислова команды города Алатыря стали сильнейшими

В минувшую субботу в селе Атрать Алатырского района прошли финальные игры по волейболу на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ю.М. Кислова.

В течение почти двух месяцев в упорной борьбе матч за матчем около 30 команд шли к победе, но до финала дошли только восемь сильнейших: по четыре волейбольной дружины города и района. Алатырский район представляли спортсмены из посёлка Киря (школьники и взрослая женская команда) и села Стемасы (взрослая мужская команда), Алатырь – волейболисты общеобразовательной школы №3 (девушки), гимназии №6 (юноши) и профессионального училища №3 (мужская и женская команды). И вот наконец-то они встретились, чтобы доказать своё превосходство.

Перед началом турнира по традиции состоялась торжественная часть. Всех присутствующих приветствовал глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он поблагодарил Ю.М. Кислова, депутата Государственного Совета Чувашии, директора открытого акционерного общества «Чебоксарский хлебозавод №2», руководителя общественной организации «Алатырское земоячество» за пропаганду спорта в нашем городе. А Юрий Михайлович в свою очередь выразил надежду, что данный турнир продолжит  радовать жителей Алатыря и Алатырского района  своим существованием. Всем тренерам, которые довели своих подопечных до финала, он вручил грамоты. В ходе торжественной части к спортсменам также обратился глава администрации Алатырского района Николай Романов.

Затем начались игры. Команды города и района начали оспаривать своё лидерство на площадке. Здесь накалялись страсти с каждой минутой, ни одна команда не хотела уступать, боролись за каждый мяч. Все волейбольные дружины продемонстрировали настоящий характер и волю к победе. Но как бы команды района в этот день не старались, удача явно была не на их стороне. Все четыре дружины потерпели поражения, три из них – с одинаковым счётом 3:0 по сетам, одна – 3:1 (мужская команда села Стемасы уступила спортсменам профтехучилища).  Конечно, это ни в коем случае не уменьшает их стараний и самоотдачи, просто горожанам повезло немного больше.

После нескольких часов упорных и зрелищных матчей спортсмены подошли к самой приятной части соревнований – награждению. От депутата Госсовета Чувашской Республики Ю.М. Кислова команды победителей и проигравших получили в награду волейбольные мячи, комплекты профессиональной волейбольной формы, медали, грамоты и кубки.

Безусловно, прошедший турнир, и особенно его финальная часть, у всех любителей волейбола, да и вообще спорта, оставит только самые добрые и тёплые воспоминания.



09 декабря 2013
13:38
Поделиться