г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошёл турнир по борьбе самбо на призы депутатов городского Собрания

Участие в соревнованиях принимали сильнейшие борцы города – воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 и физкультурно-спортивного комплекса, а также лучшие самбисты Алатырского района.

В ходе торжественной части к спортсменам обратились глава города – председатель Собрания депутатов Николай Зайкин, начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города Владимир Паршин и директор детско-юношеской спортивной школы №1 Анатолий Карпов. В своих выступлениях они отметили, что самбо – это не только вид спортивного единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. «Самбо – это наука обороны, а не нападения. Самбо не только учит самозащите, но и даёт богатый жизненный опыт, формирующий твёрдый мужской характер, стойкость и выносливость, которые необходимы в работе и общественной деятельности», - подчеркнули руководители.

После того, как официальная часть была завершена, перед собравшимися выступили воспитанники детской православной дружины во имя святого праведного воина Феодора Ушакова. Подопечные Дмитрия Макарова продемонстрировали настоящее мастерство рукопашного боя, тем самым настроив спортсменов на соревнования.

В этот день более 50 сильнейших борцов, среди которых были и девушки, и юноши, на ковре показали свои умения и технику борьбы, получившие во время усиленных тренировок. По итогам турнира в своих весовых категориях победителями стали – Максим Нефедов, Максим Стенин, Никита Копытов, Александр Супонин, Александр Каримов, Татьяна Сидякина, Полина Раскина, Дажгын Абузаров, Константин Захаров, Антон Трифонов и Иван Туршев.

Победители и призёры были награждены кубками, грамотами, медалями.



05 декабря 2013
17:07
Поделиться