г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_ В ходе совещания в администрации города Алатыря обсуждены вопросы строительства

Вопросы строительства в Алатыре новых объектов были обсуждены в ходе совещания, которое провел глава администрации города Михаил Марискин с руководителями подрядных организаций, работниками администрации, курирующими вопросы этой сферы.

Близятся к завершению работы на объекте очистных сооружений, до конца года он будет введен в эксплуатацию. Сооружения предназначены для очистки производственных и коммунально-бытовых сточных вод до норм предельно-допустимой концентрации для водоемов и поддержания уровня воды в Алатырском орнитологическом заказнике. При строительстве применены современные технологии очистки сточных вод.

6-ти квартирный дом по улице Кочетова - ещё один объект, который будет сдан в декабре текущего года. Он строится для детей-сирот. На этой неделе сюда будут подведены газ и электричество.

Чётко, строго по графику ведутся работы на объекте строительства нового детского сада. Здесь работают специалисты ООО «ПромСпецСтрой» (г.Чебоксары). Уже полностью возведён фундамент и завершается его перекрытие плитами. Эстафета передана бригаде каменщиков, которая в ближайшие дни начнёт кладку первого этажа.

Информация, полученная по другим строящимся объектам, также была изучена и взята на контроль. Глава администрации города Михаил Марискин обратил внимание руководителей подрядных организаций на соблюдение сроков строительства, качество выполняемых работ. Затронул он и проблему благоустройства территорий строящихся объектов. "Важно соблюдать чистоту и порядок на строительных площадках. А после того, как объект будет готов, по мере возможности необходимо сразу же приступить к благоустройству", - отметил Михаил Васильевич.

В этот же день состоялась рабочая поездка по городу с посещением строящихся объектов.

  

 

 

 


 



03 декабря 2013
16:43
Поделиться