г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Достойно справляются с непростой и очень ответственной работой сотрудники отдела правовой экспертизы администрации города Алатыря

_Достойно справляются с непростой и очень ответственной работой сотрудники отдела правовой экспертизы администрации города Алатыря

Сегодня отмечается День юриста. Праздник был учрежден в 2008 году Указом Президента России. Эта дата выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1864 году в Российской империи были приняты законодательные акты, которые послужили основой правовой судебной реформы.

Основная цель профессии юриста — установление законной справедливости. Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно настолько сложных, как юрист.

Примечательно то, что в администрации города Алатыря работают на разных должностях 11 человек, имеющих высшее юридическое образование, которое существенно помогает им в их профессиональной деятельности. Четверо сотрудников трудятся в отделе правовой экспертизы. Основными задачами отдела являются осуществление правового обеспечения деятельности администрации города, защита прав и законных интересов граждан, находящихся под опекой или попечительством, а также нуждающихся в установлении данной процедуры. И нужно отметить, что с поставленными задачами они успешно справляются.

Сотрудники отдела правовой экспертизы администрации города принимают участие в работе бесплатных юридических консультаций, которые ежемесячно проходят в городской центральной библиотеке.

В день профессионального праздника хочется от всей души поздравить всех работников юридических служб, ветеранов юридического сообщества, пожелать профессиональных достижений, крепкого здоровья и счастья.



03 декабря 2013
13:47
Поделиться