г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Промышленные предприятия города Алатыря стали призерами республиканского экономического соревнования

 В числе призеров экономического соревнования между организациями обрабатывающих производств Чувашской Республики  за 9 месяцев текущего года значатся четыре  предприятия города Алатыря. В ходе заседания комиссии, которое состоялось 25 ноября в Минэкономразвитии Чувашии, были рассмотрены результаты работы 53 промышленных предприятий, деятельность которых оценивалась на основе 15 социально-экономических показателей.

В итоге по второй группе  участников  с численностью работающих от 600 до 1500 человек третье место было присуждено ОАО «Завод «Электроприбор». Среди соревнующихся в третьей группе, где количество работников составляет от 300 до 600 человек, второе призовое место заняло ОАО «Алатырский механический завод». Необходимо отметить, что этот год для коллектива предприятия является юбилейным. В декабре завод отметит  свой 120-летний юбилей.  В этой же группе на третьем месте значится ООО «Алатырская бумажная фабрика». Еще одно наше предприятие – ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников» имеет третий результат в республиканском соревновании по четвертой группе с численностью работающих от 100 до 300 человек.

По итогам 9 месяцев текущего года темп роста объёмов реализованной продукции в обрабатывающем секторе города составил 124,8%, индекс промышленного производства  превысил  120 %. Нужно отметить, что именно эти предприятия внесли значительный вклад в обеспечение таких показателей. Рост объема отгруженных товаров в ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников» составил 194% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, в ООО «Алатырская бумажная фабрика» -124,8%, в ОАО «Алатырский механический завод» - 120,1%, в ОАО «Завод «Электроприбор»-114,9%.

Поздравляем трудовые коллективы с очередными  успехами и желаем дальнейших производственных достижений!

 

 



28 ноября 2013
10:05
Поделиться