г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Новая книга об Алатыре никого не оставила равнодушным

Алатырь – город, имеющий богатейшую историю, традиции. И именно поэтому он вдохновляет многих писателей.  Книг об Алатыре написано немало, одна из них – «Однажды много лет назад в Алатыре», которая вышла в этом году – накануне Дня города. Её автором стал алатырский писатель, опытный журналист Ю.Б. Захаров.

Исторические очерки, со­бранные в этом сборнике, не преследуют особых научно-ис­следовательских целей, а в увле­кательной форме рассказывают о малоизвестных фактах, бытовых перипетиях, разных временных событиях, связанных с Алатырем. И как подчеркивает Юрий Борисович, всё это громадное наследие, оставленное нам столетиями, помогает познать не только историю страны, но и своей малой родины.

Недавно в ТОС «Западный» состоялась встреча с Ю.Б. Захаровым. Вначале Юрий Борисович поведал о том, и, самое главное, зачем создавалась эта книга. Что для него значит Алатырь, и каким он видит его в будущем. Затем писатель ответил на вопросы присутствующих.

Все, кто пришёл в этот день на мероприятие, после беседы с этим удивительным и талантливым человеком, изъявили желание приобрести книгу.

 



27 ноября 2013
16:01
Поделиться