_9 медалей завоевали алатырские спортсмены на Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики по плаванию

В Чебоксарах прошли Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по плаванию. На соревнованиях честь нашего города защищали 12 сильнейших пловцов в возрасте от 12 до 16 лет. Важно также сказать, что спортсмены, имеющие I и II спортивные разряды, имели право выступать на 4-х дистанциях.

Нужно отметить, что в Чемпионате Чувашии Владислав Рандин и Роман Кувакинский, соревнуясь с сильнейшими пловцами России, показали отличные результаты. В упорной борьбе наши ребята заняли 2-е и два 3-их места на различных дистанциях, выполнив норматив кандидата  в мастера спорта.

На дистанции 50 метров (вольный стиль) четвёртой стала Анастасия Григорьева, которая выполнила норматив первого спортивного разряда.

Достойно алатырцы выступили и на Первенстве республики. В итоге Роман Кувакинский стал победителем сразу на двух дистанциях, установив новый юношеский рекорд Чувашской Республики на дистанции 50 метров брассом.

Татьяна Устимова заняла II и III места, Дарья Родина и Андрей Тилеев завоевали бронзовую медаль.

Итог соревнований – 9 призовых мест в личном зачёте. Поздравляем ребят и их тренеров с высокими результатами и желаем им спортивных успехов!