г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: результативно прошло совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и совета профилактики ТОС «Стрелка»

г. Алатырь: результативно прошло совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и совета профилактики ТОС «Стрелка»

В соответствии с планом проходившей в Алатыре республиканской акции «Дети и семья» в ТОС «Стрелка» прошло совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и совета профилактики территориального органа самоуправления. Целью прошедшего мероприятия было не привлечение к ответственности, не наказание родителей, а выяснение причин, в силу которых семья оказалась в социально опасном положении, и оказание адресной помощи семье.

Работа проводилась с семьями, состоящими на учете в КДН и проживающими в микрорайоне «Стрелка». Семь семей присутствовали на заседании. Все получили необходимую юридическую консультацию. Двое ребят направлены в психиатрическую больницу на психологическое тестирование, консультацию к специалисту и коррекцию поведения детей. Двум подросткам было предложено трудоустройство в свободное от учебы время. Две мамы получили направление в центр занятости населения для постановки на учет или трудоустройство. Обсуждался вопрос о направлении двоих детей в Шумерлинскую коррекционную школу-интернат для продолжения обучения, поскольку их мать не может в должной мере создать условия для обучения сыновей в образовательных учреждениях города Алатыря. В отношении одного подростка, находящегося на попечении, обсуждалась необходимость о проведении обследования для направления его на комиссию с целью определения возможности дальнейшего обучения в специализированной школе. Двоим родителям предложена помощь в оформлении детей на реабилитацию в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Чуварлейский санаторий.

Все присутствующие получили памятки и рекомендации по вопросам семейного воспитания, разрешения конфликтов, правам и обязанностям родителей.

 



26 ноября 2013
11:48
Поделиться