г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Возраст спорту не помеха!

Недавно в живописном Чуварлейском бору прошёл осенний легкоатлетический кросс, в котором приняли участие сильнейшие легкоатлеты Алатыря. Дистанция для всех участников была одинаковой – 3000 метров.

В возрастной категории 1996 года рождения и младше победу в соревнованиях одержал студент Алатырского автодорожного техникума Руслан Парфёнов. Его результат – 10 минут 46 секунд. Уступив всего 4 секунды победителю, почётное второе место занял Александр Добрышкин, защищавший честь Алатырского техникума железнодорожного транспорта. Замкнул тройку лидеров спортсмен ААДТ Евгений Ветров.

В возрастной категории 1995 года рождения и старше лучший результат показал также представитель Алатырского автодорожного техникума Дмитрий Антонов, результат которого – 10 минут 34 секунды. Дмитрий буквально на одну секунду опередил Сергея Арясова – спортсмена АТЖТ, занявшего второе место, третьим к финишу прибежал Андрей Рыбкин (ААДТ).

У женщин победителем легкоатлетического кросса стала Анастасия Блохинцева, представлявшая Алатырское производственное отделение филиала ОАО «МРСК ВолгиЧувашэнерго».

Среди ветеранов победу в соревнованиях одержал тренер – преподаватель физкультурно-спортивного комплекса Александр Мальков, второе место у спортсмена ООО «Глория» Константина Блохинцева и третьим пересёк линию финиша Виктор Серенков, защищавший честь ОАО «Электроавтомат».

Важно также отметить, что Виктору Васильевичу в этот день исполнилось 65 лет, и бронзовая медаль стала хорошим подарком к юбилею. После того, как соревнования были завершены, начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города Владимир Паршин и главный судья состязаний Николай Мальков наградили победителей и призёров грамотами и медалями. А от юбиляра В.В. Серенкова все участники кросса получили сладкие призы.