В Алатыре прошёл осенний легкоатлетический кросс

На центральном стадионе «Труд» прошли соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу, в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и средне – специальных учебных заведений, ветераны спорта.

Среди ветеранов лучший результат на дистанции 2000 метров показал Виктор Серенков (в этом году Виктору Васильевичу исполнится 65 лет), среди женщин первое и второе место разделили сёстры Вера и Надежда Дроздовы.

Затем на старт вышли студенты средне – специальных учебных заведений. Среди девушек быстрее всех дистанцию протяженностью 1000 метров преодолела Вера Савинова, второе место заняла Лариса Белова, третий результат у Феофании Герасимовой, все спортсменки – студентки Алатырского техникума железнодорожного транспорта.

Среди юношей лучшее время было  у  Бориса Цыпляева, второе место занял Сергей Арясов (оба – АТЖТ), третьим финишировал Дмитрий Антонов – студент Алатырского автодорожного техникума.

В общекомандном зачёте первое место заняли будущие  специалисты стальных магистралей, второе место у команды автодорожного техникума, на третьем месте – учащиеся профессионального училища №3.

Соревнования среди школьников проводились по двум возрастным группам. Девушки соревновались на дистанции 500 метров,  для юношей  её протяжённость  составила   – 1000 м.

Среди девушек младшего школьного возраста лучший результат в личном первенстве показала Дарья Родина (школа №11), второй стала Татьяна Малякшина (школа №5) и на третьей ступени пьедестала расположилась гимназистка Надежда Коноплёва.

Среди юношей самым быстрым признан Иван Шишков (гимназия №6), второе место занял Иван Разумнов – учащийся школы №3 и замкнул тройку лидеров Дмитрий Суин – представитель общеобразовательного учреждения №9.

В общекомандном зачёте среди младших школьников лидировала гимназии №6, второе место у команды школы №11 и третьими стали учащиеся общеобразовательного учреждения №5.

Среди девушек старшего возраста лучший результат показала Татьяна Уткина, второе место у Надежды Масалёвой (обе – представительницы гимназии №6), третьей финишировала Ольга Белова – учащаяся школы №3.

У старших юношей лучшее время у Алексея Кузоваткина, защищавшего честь школы №9, вторым финишную черту пересёк учащийся гимназии №6 Сергей Слугин и третье призовое место занял гимназист Владислав Рандин.

В общекомандном зачёте среди школьников старшего возраста первое место заняла команда гимназии №6, второе – школы №9 и третье у спортсменов общеобразовательного учреждения №7.

Поздравляем  спортсменов с  успешными выступлениями  и желаем им дальнейших  побед.