г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: Дню Матери посвящена открывшаяся в гимназии №6 выставка творческих работ

Здесь представлены экспозиции, сделанные руками родителей, детей и учителей. По словам самих творцов, весь коллектив учреждения – это очень большая дружная и творческая семья, которая всегда охотно участвует в добром и нужном деле. Например, в таком, как выставка творческих работ. Что, как не творчество воспитывает и дисциплинирует детей. А выставка – это уникальная возможность показать ребятам то, что умеют их родители и педагоги, и чему они могут их научить. Это очень важно, потому что ребёнок, научившийся трудиться и уважать чужой труд со школьной скамьи, безусловно, вырастит честным и порядочным человеком.

Нужно сказать, на выставке представлены работы, выполненные в самых разных стилях и техниках. Их авторы продемонстрировали настоящее мастерство в бисероплетении, вязании крючком, рисовании, шитье и т.д. Плоды их работы – рисунки на тему «Моя семья», семейные портреты, иконы, поделки оригами, матрёшки, куклы, детская одежда и многое другое.

С выставкой работ недавно ознакомились глава администрации города Алатыря Михаил Марискин и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2» Юрий Кислов. В гимназии проходила одна из встреч в рамках Единого информационного дня. Они отметили, что такую красоту может создать только человек с доброй и чистой душой.

 



22 ноября 2013
13:10
Поделиться