г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре открываются Дни семьи

Традиционно в конце ноября в Алатыре открываются Дни семьи, девиз которых «Семья – начало начал». В этом году они пройдут с 22 ноября по 2 декабря. Организаторами Дней семьи выступают администрация города  и  Алатырский благочинный округ Алатырской и Порецкой епархии.

Согласно утвержденному плану сегодня в гимназии №6 пройдет диспут для старшеклассников «Гражданский брак: за и против». На встречу с ребятами придет протоиерей Олег Востриков, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери.

Праздничный концерт, посвященный Дню Матери, состоится 24 ноября в 14 часов в городском Дворце культуры. Традиционное мероприятие – неделя фильмов «Семья России» пройдет в школах города с 25 ноября по 2 декабря.

В течение следующей недели в учреждениях образования, культуры состоятся круглые столы, выставки, открытые уроки, классные часы, заседания родительской школы, литературные встречи. Участникам предстоит обсудить вопросы, связанные укреплением духовно-нравственных основ семьи, семейных традиций.

По отдельным планам будут организованы мероприятия Дней семьи в учебных заведениях города. Обширная программа подготовлена в гимназии №6. Как уже было отмечено, одно из мероприятий пройдет в учебном заведении сегодня.

Первого декабря в духовно-просветительском центре при храме Иверской иконы Божией Матери соберет прихожан, воспитанников воскресных школ, их родителей общеприходской праздник семьи.

Вчера состоялось первое заседание оргкомитета, в ходе которого был подробно рассмотрен план мероприятий, внесены уточнения и дополнения. Организаторы приглашают алатырцев посетить мероприятия, запланированные в рамках проведения Дней семьи.

 



22 ноября 2013
14:15
Поделиться