г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Достойно выполняют поставленные задачи сотрудники Алатырской межрайонной налоговой инспекции

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники налоговых органов Российской Федерации. На всех этапах развития страны налоговая службы стояла и стоит на страже интересов общества, обеспечивает финансовую и экономическую безопасность государства, его социальную стабильность.

Улучшая налоговое администрирование, налоговые органы одновременно повышают качество обслуживания. Развиваются электронные сервисы в помощь налогоплательщикам, расширяется спектр предоставляемых государственных услуг. Начато внедрение фирменного стиля налоговой службы, который направлен на создание комфортных условий для исполнения налогоплательщиками обязанности по уплате налогов.

В Алатыре благодаря инициативному труду, ответственности работников Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике из года в год обеспечивается выполнение государственных заданий по оперативному поступлению налогов и сборов в бюджеты всех уровней, ведется активная работа с нарушителями налогового законодательства. Вот и в этом году к своему профессиональному празднику налоговые работники подошли с неплохими результатами.

По итогам работы за 9 месяцев текущего года поступление налогов и сборов в бюджеты всех уровней здесь  составляет  114,9 % к  соответствующему периоду прошлого года. В том числе в федеральный бюджет поступления возросли на 8,6 %, в консолидированный бюджет субъекта - на 18,7 %. Платежи в республиканский бюджет за январь-сентябрь 2013 года  увеличились на 22,6  % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Задание, установленное инспекции по мобилизации доходов в бюджет Чувашской Республики, обеспечено на 107,3  %.

Поступления в местные бюджеты по итогам 9 месяцев возросли на 10,8 %. Выполнение бюджетных назначений обеспечено на 108,3  %,  в том числе по городу Алатырю - на 107,5  %, Алатырскому району – 111,3 %.

Достигнутые показатели свидетельствуют о том, что в инспекции трудятся  высококвалифицированные специалисты, умеющие грамотно организовать работу, имеющие большой опыт.

Особая благодарность и слова признательности в этот праздничный день - ветеранам службы,  стоявшим стояли у истоков создания налоговых органов, много сил и здоровья отдавшим для их становления и развития. Среди них - первые руководители инспекции П.А. Александров и Е.И.Малышева, В.И.Лебедев, В.П.Белов, М.М.Гаранина, Л.И. Гоношилина, Л.П. Абмайкина, Л.Я. Мазурова, Н. Ф. Неонилина, Л.П. Балясникова и другие.

 Хочется пожелать сотрудникам налоговой инспекции  успехов в непростой и ответственной работе, понимания и поддержки со стороны родных и близких, здоровья, счастья, благополучия, удачи во всех делах и начинаниях!

 

 



21 ноября 2013
13:40
Поделиться