г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Ответы на волнующие вопросы получили алатырцы в ходе встреч в рамках Единого информационного дня

В ходе состоявшегося вчера в Алатыре Единого информационного дня одна из информгрупп побывала в ОАО «Алатырский механический завод», в ТОС «Железнодорожник» и в сельскохозяйственном техникуме. Перед работниками предприятия, представителями общественности, преподавателями и учащимися выступила Татьяна Ежова,  первый заместитель главы администрации города Алатыря – начальник отдела экономики, проинформировав о проекте бюджета  города на 2014 год и на плановый период 2015-го, 2016-го годов. Особый интерес присутствующих на встречах вызвала информация о планируемых мероприятиях по разрешению проблемных вопросов в части предоставления услуг ЖКХ. Актуальной была и тема реформирования пенсионной системы. На все поставленные вопросы Т.Б. Ежова постаралась  дать  исчерпывающие ответы.

Владимир Луговских, начальник центра лицензионно-разрешительной работы Министерства внутренних дел по Чувашской Республике проинформировал о предстоящем праздновании 20-летия Конституции Российской Федерации, подробно рассказал  об оказании государственных услуг, в том числе в электронном виде. Отметив целесообразность общения через электронную связь, ознакомив с регламентами, размещенными на сайте МВД Чувашии, Владимир Павлович ответил на вопросы, касающиеся разрешения семейно-бытовых конфликтов.

В рамках республиканской  акции «Дети и семья» и Всероссийского Дня правовой помощи детям Вера Инякина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Алатыря ответила на вопросы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, ознакомила с некоторыми статьями КоАП Российской Федерации, объяснила основания для привлечения к ответственности за нарушение антитабачного законодательства.



21 ноября 2013
10:32
Поделиться