_г.Алатырь: завершился муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Завершился Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в зачёт Спартакиады учащихся на кубок главы администрации города Алатыря среди юношей и девушек. Участие в турнире приняли все общеобразовательные учреждения города.

Среди юношей 3-е призовое место в соревнованиях заняла команда гимназии №6, вторыми стали баскетболисты школы №9 и победу в турнире одержали спортсмены общеобразовательного учреждения №7 (тренер Н.И. Зорькин).

Среди девушек лучшей также стала команда школы №7 (тренер А.Е. Капытов), второе место заняли баскетболистки, защищавшие честь гимназии №6, и замкнули тройку лидеров спортсменки школы №5.

Важно также сказать, что среди юношей лучшими игроками турнира стали Александр Салдаев (школа №7), Алексей Кузоваткин (школа №9) и Владислав Богоявленский (гимназия №6). Среди девушек – Ирина Ноздрина (школа №7), Евгения Лузина (гимназия №6) и Екатерина Кувина (школа №5).

На республиканском этапе школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» честь нашего города будут защищать спортсмены школы №7. Желаем ребятам удачи и красивой победы!