г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Еще 13 многодетных семей в Алатыре получили сертификаты на республиканский материнский капитал

Еще 13 многодетных семей в Алатыре получили сертификаты на республиканский материнский капитал

В Алатыре еще 13 многодетных семей стали обладателями сертификатов на республиканский материнский (семейный) капитал. Торжественная процедура вручения  документов состоялась  сегодня в  зале заседаний городской администрации.

Как известно,  размер дополнительной государственной поддержки составляет  100 тысяч рублей. Право на получение республиканского материнского капитала имеют родители при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей, начиная с первого января 2012 года.  Семьи могут распоряжаться средствами семейного капитала в полном объёме либо использовать их по частям на улучшение жилищных условий, на получение образования ребёнком, а также на повышение уровня пенсионного обеспечения. Обо всем этом присутствующим рассказала Элла Юклутова – начальник отдела социальной защиты населения  города Алатыря и Алатырского района.

С теплыми поздравлениями к участникам торжественного мероприятия обратился  заместитель главы администрации города по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики  Владимир Самойлов. Он приятно порадовал родителей, отметив, что в  дошкольных учреждениях  города  ведется работа по открытию новых групп,  строится новый детский сад на 240 мест. Поэтому у  семей не будет проблем с устройством  малышей в детские сады.

После того, как сертификаты были торжественно вручены, присутствующие на мероприятии  родители имели возможность задать интересующие их вопросы.

Всего с 2012 года многодетным семьям в Алатыре выдано  75 сертификатов на  получение республиканского материнского капитала, из них 47 - в этом году. Четыре семьи направили сертификаты на погашение ипотечного кредита, одна - использовала при оформлении кредита в банке с целью строительства дома. 



19 ноября 2013
16:55
Поделиться