г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_О ситуации на рынке труда в Алатыре

 С начала года за содействием в поиске работы в центр занятости населения г. Алатырь обратились 2411 жителей города и района, из них получили трудоустройство 1983 человека.

На сегодняшний день по городу в качестве безработных зарегистрированы 125 человек, уровень безработицы составляет  0,57%. В прошлом году на эту дату значилось 54 безработных, уровень безработицы был равен  0,24 %. На учете в службе занятости  также состоят 59  жителей Алатырского района,  нуждающихся в трудоустройстве.

В банке вакансий центра занятости сейчас - 496 рабочих мест, коэффициент напряженности на рынке труда составляет 0,37 единиц, то есть на одного человека приходится почти по 3 вакантных рабочих места.

Больше всего вакансий поступает от предприятий обрабатывающих производств города, работники требуются в организации строительной отрасли, сельского хозяйства. Наибольшим спросом у работодателей в Алатыре пользуются швеи, слесари различных профилей, продавцы, повара, водители, страховые агенты. Востребованными на рынке труда остаются профессии инженера, врача. 



12 ноября 2013
08:56
Поделиться