г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В республиканском конкурсе «Лучший общественный воспитатель года» Алатырь будет представлять учитель школы №9 Александра Кущева

_В республиканском конкурсе «Лучший общественный воспитатель года» Алатырь будет представлять учитель школы №9 Александра Кущева

Подведены итоги первого городского этапа республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель 2013 года». Победителем признана Александра Кущева, учитель общеобразовательной школы № 9. Общественным воспитателем Александра Владимировна  является четыре года. Первого ее подопечного сняли с профилактического учета досрочно, в связи с исправлением. В настоящее время у педагога второй подопечный. Будучи человеком увлеченным, разносторонним, очень ответственным и добрым, Александра Владимировна вкладывает  душу в работу со своей подшефной. А она - девочка сложная, из семьи, где мать не исполняет свои родительские обязанности в должной степени. Юля нашла в лице своего общественного воспитателя не только педагога, наставника, но и настоящего друга. Понимая, что подростка необходимо отвлечь от улицы, от праздного времяпровождения, Александра Владимировна увлекла девочку танцами. Именно в танце Юля получила возможность самореализоваться, раскрыться, раскрепоститься. Все, за что берется Александра Кущева, доводится до логического конца, делается с душой. Если это волонтерское движение, то и сама она, и ее подопечные полностью погружаются в работу. Если экологический субботник, то смотрящих и стоящих в стороне нет, трудятся все.

 Сотрудничество – вот основной принцип общения Александры Владимировны как с родителями, так и с детьми. Она не вешает ярлыки, не нудит и не унижает своих  учеников и подопечных, а видит в них личность, и как опытный скульптор ваяет их, ненавязчиво корректируя поведение. Она разработала оригинальную программу реабилитации подростка, использует разнообразные формы и метода при ее реализации.

В качестве победителя городского конкурса А.В. Кущева будет представлять Алатырь на республиканском конкурсе «Лучший общественный воспитатель года». Александра Владимировна - достойный представитель нашего города. Пожелаем ей удачи!



11 ноября 2013
10:05
Поделиться