г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Будни комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Алатыря

 На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Алатыря рассмотрены восемь административных материалов по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ в отношении родителей, четверо из них предупреждены, на четверых наложены административные штрафы  за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей. На троих несовершеннолетних  наложены штрафы по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

За совершение противоправных деяний поставлены на профилактический учет пятеро несовершеннолетних, двое из которых – за нанесение побоев. Двое несовершеннолетних сняты с  учета: один – по отбытии срока наказания, второй – в связи с исправлением.

В связи с улучшением обстановки снята с учета одна семья.

На заседании обсуждалось письмо межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» о состоянии работы по получению информации работниками учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о нарушении прав и законных интересов детей. В соответствии с рекомендациями, изложенными в письме,  в существующий алгоритм взаимодействия внесены коррективы.



05 ноября 2013
15:40
Поделиться