г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В ходе ежемесячной планерки в администрации города Алатыря подведены итоги работы в октябре и обозначены задачи на текущий месяц

В администрации города Алатыря прошло ежемесячное совещание с начальниками отделов и руководителями подразделений республиканских структур. Глава администрации города Михаил Марискин отметил, что основные показатели социально-экономического развития  Алатыря сохраняют позитивную динамику. В полном объеме реализуется городская инвестиционная программа. В октябре в городе организованно начался  отопительный сезон.  Однако беспокойство вызывает значительная задолженность населения за услуги ЖКХ. «Чтобы отопительный сезон прошел устойчиво, необходимо ужесточить меры борьбы с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги», - подчеркнул глава администрации города.

В октябре незначительно снизили объемы производства промышленные предприятия города, однако, как сообщила первый заместитель главы администрации города – начальник отдела экономики Татьяна Ежова, набранные с начала года темпы развития, помогут им завершить год с хорошими результатами. В ноябре важной будет работа по предоставлению земельных участков инвесторам для реализации инвестиционных проектов на территории  индустриального парка города. В текущем месяце на контроле отдела экономики – вопросы обеспечения бюджетной эффективности при проведении торгов и аукционов.

О проводимых в городе строительных  работах проинформировал заместитель главы администрации города – начальник отдела ЖКХ Олег Добрынкин. В октябре в городе завершены работы по ремонту и реконструкции дорог и тротуаров, началось строительство многоквартирного дома по улице Фестивальная, возведение нового детского сада. Близятся к завершению  работы по строительству очистных сооружений. В ноябре необходимо завершить проведение всех объявленных торгов в этой сфере, начать разработку ПСД на реконструкцию центрального стадиона «Труд».

Разработкой схем санитарной очистки города, водоснабжения займутся в этом месяце в отделе ЖКХ. Специалистам также предстоит решать вопросы, связанные со строительством в городе двух блочно-модульных котельных,  переводом работы ООО «Вода» при  обеззараживании воды на гипохлорит натрия вместо жидкого хлора.

В финансовом отделе администрации завершается работа по разработке  бюджета города на 2014 год. Как известно, изменились подходы к его формированию. В основе – программно-целевой метод, что делает бюджет конкретным и прозрачным. Уже сообщалось, что в городе  создан муниципальный дорожный фонд. Зарплата педагогическим работникам дошкольных учреждений будет выплачиваться из республиканского бюджета в виде субвенций муниципалитетам. В целях оптимизации затрат и повышения оперативности управления финансами пройдет централизация бухгалтерий школ и других бюджетных учреждений. Бюджет 2014 года будет напряженным, потребует ответственности всех бюджетополучателей за эффективное и рациональное  использование средств. Об этом проинформировала Галина Ткачева – начальник финансового отдела администрации города.

О культурно-просветительских мероприятиях, которые пройдут в городе в ноябре, рассказала Вероника Исаева – начальник отдела культуры администрации.  4 ноября в городском Дворце культуры состоится концерт, посвященный Дню народного единства.  5 ноября здесь же пройдет концерт народной певицы из Москвы Ирины Леоновой. К 400-летию дома Романовых будет приурочена выставка, подготовка  которой сейчас ведется в краеведческом музее города. Она откроется 14 ноября.  В области образования значительным событием будет презентация  социокультурной программы «Истоки», которая состоится 6 ноября  в гимназии №6.  В ноябре начнется  работа по подготовке к празднованию Нового года, пройдет заседание оргкомитета по утверждению гимна города.  

Оперативная обстановка  на территории города остается стабильной и контролируемой. Об этом доложил Александр Куторкин – начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский».  Продолжается установка  систем видеонаблюдения  на улицах и в общественных местах. Александр Викторович также сообщил, что 7 ноября состоится открытие  памятника погибшим при исполнении  служебного долга  алатырским милиционерам, пригласил всех принять участие в  этом  мероприятии.

Подвел итоги совещания и акцентировал внимание присутствующих на основных направлениях работы в ноябре глава администрации города Алатыря Михаил Марискин.



02 ноября 2013
10:16
Поделиться