г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В библиотеках города Алатыря стартовал цикл мероприятий, посвященных Дню народного единства

День народного единства - это праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад (в 1612 году), это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте расскажут библиотечные специалисты на разных по форме и содержанию мероприятиях. 

В центральной городской библиотеке уже прошел видео-урок познания Отечества  "Земля согласием крепка". На мероприятии присутствовали студенты Алатырского сельскохозяйственного техникума. Они познакомились с историей праздника, побывали на полях сражений, приняли участие в викторине, в ходе которой проявили эрудицию, показали свои знания, отвечая на вопросы. Присутствующим были предложены новые книги и диски по истории России, поступившие в фонд библиотеки.

В библиотеке-филиале № 2 прошел час рассказа "Во имя  могущества и процветания Родины" для учащихся школы № 5. Ребята узнали, что произошло на Руси 400 лет назад,  о том, как единение помогло россиянам справиться с коварным врагом и избавиться от польского нашествия. В ходе мероприятия звучали стихи, в которых прославлялась красота нашей Родины и героизм русского народа. Ребятам предложили ответить на вопросы: Что такое единение? Что такое патриотизм?

Участники мероприятий получили много полезной информации. Каждый запомнил, что  сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

Праздничные мероприятия в библиотеках продолжаются. 5 ноября в библиотеке-филиале №1 состоится патриотическая игра "Согласие да лад - для общего дела вклад".

 



02 ноября 2013
11:06
Поделиться