г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г.Алатырь: в рамках Года охраны окружающей среды в центральной городской библиотеке прошёл литературный конкурс «Стихами о природе говорю»

_г.Алатырь: в рамках Года охраны окружающей среды в центральной городской библиотеке прошёл литературный конкурс «Стихами о природе говорю»

Участие в нём приняли учащиеся 4-го класса школы №9. Школьники, разделившись на две команды – «Месяцы осени» и «Золотая осень», приняли участие в конкурсах: «Богатый урожай», «Приметы осени», «Собери половицу», «Реклама овоща» и т.д.  Нужно отметить, то все ребята успешно справились с этими заданиями, продемонстрировав прекрасные знания примет, пословиц, поговорок, загадок об осени.

Но, пожалуй, самым ответственным для школьников стал конкурс чтецов, к нему они готовились с особенной тщательностью. Всем известно, что средства выражения своих мыслей и чувств у поэтов – слова, кроме того нужно ещё уметь их правильно донести до слушателя. И теперь с уверенностью можно сказать, что ребятам удалось это сделать.  

Читая стихотворения И.А. Бунина, А.А. Фета, Н.М. Рубцова, Н.А. Некрасова и других известных русских поэтов, они, вкладывая в каждое слово любовь к осени, рассказали зрителям об этом чудесном  времени года, что таит в себе осень и что в ней прекрасно.

И хотя конкурс в итоге стал настоящим праздником, лучшие чтецы всё же были отмечены.

Итак, первое место заняла Екатерина Балалаева, второе – Татьяна Романова, третье – Максим Трошин. Приз зрительских симпатий получила Анна Трошина.  

После того, как мероприятие подошло к концу, школьники с большим интересом ознакомились с представленной в учреждении выставкой «Охрана природы – забота всех землян».



01 ноября 2013
15:50
Поделиться