г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г.Алатырь: детям – о правилах дорожного движения

_г.Алатырь: детям – о правилах дорожного движения

В целях профилактики детского травматизма на дорогах сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Алатырский» совместно с представителями отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря в рамках проведения оперативно – профилактического мероприятия «Полиция и дети!» в городской детской библиотеке провели познавательно – игровые  уроки по безопасности дорожного движения  «По доброй дороге».   

Для учащихся четвёртого класса гимназии №6 библиотекари и сотрудники ГИБДД подготовили познавательно – развлекательную программу, в ходе которой ребята показывали свои знания по правилам дорожного движения, демонстрируя командный дух и взаимовыручку.

Важно отметить, что на первое мероприятие был приглашён начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» Виталий Михайлов, который помог детям разобрать все увиденные нарушения в ходе  игр – конкурсов: «Зебра», «Дорисуй знак», «Обязанности пешехода» и т.д.

На следующий день участие в программе принял инспектор ДПС ГИБДД Владимир Павлов. Он также поиграл в познавательно – развлекательные игры со знатоками ПДД.

В свою очередь школьники пообещали соблюдать правила безопасного поведения на дорогах и рассказать о них своим друзьям и близким.



29 октября 2013
08:51
Поделиться