г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Накануне профессионального праздника поздравления принимали работники Алатырского автотранспортного предприятия – филиала ГУП «Чувашавтотранс»

Накануне профессионального праздника поздравления принимали работники Алатырского автотранспортного предприятия – филиала ГУП «Чувашавтотранс»

27 октября работники автомобильного и городского пассажирского транспорта отметят свой профессиональный праздник.

Пассажирскими перевозками в Алатыре занимаются простое товарищество «Сура», индивидуальные предприниматели Г.Б. Согомонян и А.Ю. Дрынков, но основная нагрузка ложится на плечи водителей автотранспортного предприятия –  филиала ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс».  И именно здесь накануне  праздничной даты прошло чествование людей, избравших для себя эту важную и очень нужную профессию. 

На сегодняшний день  на предприятии трудятся 132 человека, 72 из них – водители. Почти в полном составе за исключением тех, кто в пути, собрались работники АТП на торжественное собрание. Не забыли, конечно же, и о ветеранах, они также присутствовали на этом мероприятии.

Открыл собрание праздничный концерт, подготовленный артистами Дворца культуры Александром Шмаковым и Лилией Токовой, которые от всей души поздравили присутствующих с наступающим праздником и исполнили для них любимые песни.

После того, как музыкальная программа была завершена, слово было предоставлено руководителю предприятия Сергею Вавилову. Обращаясь к работникам, он поблагодарил их за честный и добросовестный труд, ветеранам – пожелал здоровья и благополучия.

Нужно отметить, что в целом трудовой коллектив АТП к своему профессиональному празднику подошёл с неплохими результатами. Так, за текущий год объём перевозок пассажиров составил 844 тысячи человек (в прошлом году – 707 тыс.). Пассажирооборот по сравнению с прошлым годом увеличился на 10%, доходы от перевозок пассажиров выросли на 9%. Доходы от прочих видов деятельности увеличились в 3 раза, на 18 процентов выросла производительность труда, а средняя заработная плата возросла на 14%.

В этом году парк предприятия пополнился автобусами марки ПАЗ – 3205, продолжилось действие транспортной и социальной карт для проезда граждан на городских и пригородных маршрутах. Намечены перспективные планы развития Алатырского АТП и на 2014 год. Среди них – расширение маршрутной сети пригородного, городского и межобластного сообщения, приобретение нового подвижного состава, увеличение заработной платы и достижения лучших показателей.

Поздравить коллектив с этим замечательным праздником прибыли глава администрации города Алатыря Михаил Марискин, временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Алатырского района – начальника отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Аркадий Осиповский и заместитель генерального директора ГУП ЧР "Чувашавтотранс" Минтранса Чувашии Виталий Перов. 

В своих выступлениях они искренне поздравили всех работников предприятия, отметив, что современную жизнь невозможно представить без автомобильного транспорта, и на тех, кто избрал его делом всей своей жизни, ложится большая ответственность не только за производственные результаты, но и за безопасность и жизнь людей на дорогах. Поэтому  всем водителям были высказаны пожелания удачи и терпения на этом нелёгком поприще.  

Говоря о показателях социально-экономического развития города за 9 месяцев текущего года, М.В. Марискин отметил, что в последние годы стало улучшаться состояние городских дорог, работа в этом направлении продолжится и в дальнейшем. Затем он выполнил приятную миссию – вручил ряду работников Почётные грамоты администрации города Алатыря и отдела образования и молодёжной политики.

Важно отметить, что наград сегодня было немало. Среди них – Почётная грамота Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, которой были удостоены начальник ПЭО Татьяна Девличарова и главный инженер Александр Сидельников. Почётной грамотой ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии отмечен труд диспетчера Натальи Оболкиной. Нагрудный знак отличия «За безаварийную работу 3-ей степени» по праву будет носить водитель автобуса Владимир Пеньков. Почетного знака «За безаварийную работу 2-ой степени» был удостоен Геннадий Кузьмин. Вручил эти награды заместитель генерального директора ГУП ЧР "Чувашавтотранс" Минтранса Чувашии Виталий Перов.



26 октября 2013
12:24
Поделиться