г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре подвели итоги первого этапа IX Международного конкурса "Красота Божьего мира"

_В Алатыре подвели итоги первого этапа IX Международного конкурса "Красота Божьего мира"

В Алатыре завершился епархиальный этап IX Международного конкурса "Красота Божьего мира". В детской школе искусств в праздничной обстановке прошло объявление итогов 1 тура конкурса и вручение дипломов и подарков. Детские рисунки заполнили почти весь немаленький коридор учреждения. В концертном зале школы собрались участники конкурса, их родители, учащиеся и педагоги, представители администрации города, духовенства.

Церемонию награждения открыл епископ Алатырский и Порецкий Феодор, председатель жюри конкурса. Он отметил, что Господь призывает нас учиться у детей чистоте и радости взгляда на окружающий мир, который является творением Божиим. Но и взрослые должны научить детей видеть красоту Божьего мира и передавать ее различными средствами.
С напутственным словом к юным художникам также обратились начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела городской администрации Вероника Алексеевна Исаева и настоятель храма Иверской иконы Божией Матери, протоиерей Олег Востриков. Последний поздравил всех с появлением в календаре событий культурной жизни Алатыря еще одного значимого события - конкурса "Красота Божьего мира".

Первый опыт прошел успешно в силу того, что в Алатыре есть кому рисовать, и есть кому оценивать сделанное. Задача следующего года - привлечь к участию в конкурсе другие школы города.
Церемония награждения была украшена музыкальными номерами, подготовленными воспитанниками школы искусств. Подарки для победителей предоставил Приход храма Иверской иконы Божией Матери.

В нынешнем конкурсе основную массу работ выполнили воспитанники Алатырской детской школы искусств и Порецкого детского дома. Они-то и поделили призовые места. Нужно было увидеть неподдельную радость юных художников из Порецкого детдома, чтобы убедиться - конкурсу быть!



25 октября 2013
14:37
Поделиться