г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В ходе Спартакиады «Спортивное долголетие» алатырцы показали хорошие результаты

В ходе Спартакиады «Спортивное долголетие» алатырцы показали хорошие результаты

В минувшую субботу в Новочебоксарске состоялась I Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», которая прошла в рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению». Участие в ней приняли более 300 человек пожилого возраста из всех городов и районов Чувашии. Честь нашего города защищали 10 спортсменов, участвовавших в таких видах спорта, как легкоатлетическая эстафета, шахматы, шашки, плавание, настольный теннис и дартс.

Как отметили организаторы спортивного мероприятия, соревнования проводились с целью  укрепления здоровья граждан пожилого возраста, активизации их физических возможностей и поддержания долголетней активной жизни.

Необходимо отметить, что алатырцы достойно выступили, к сожалению, они и не вошли в тройку лидеров, но их стремление и желание победить было очевидным. Во многих видах спорта алатырцы оставались всего лишь в шаге от призового места. И нужно сказать, что «Спортивное долголетие» - это именно то спортивное мероприятие, где важна не победа, а само участие. Потому что, когда люди пожилого возраста участвуют в подобных соревнованиях, они уже демонстрируют большое достижение, тем самым подавая хороший пример подрастающему поколению!  

Администрация города Алатыря благодарит спортсменов – Валерия Ивановича Притуленко, Василия Петровича Григорьева, Юрия Валерьяновича Юматова, Валерия Анатольевича Рыболовлева, Валентина Александровича Панкратова, Евгения Петровича Дикова, Андрея Васильевича Шилкина, Зою Ивановну Чернову, Галину Александровну Арискину и Любовь Николаевну Грунину за участие в I Спартакиаде среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» и желает здоровья, счастья  и благополучия, успехов во всех делах  и начинаниях.



21 октября 2013
15:11
Поделиться