г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Мероприятия акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» проходят в школах города Алатыря

В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в школе №5 состоялось интеллектуально-творческое мероприятие «Своя игра». Участие в нём приняли учащиеся 9-11 классов общеобразовательного учреждения. Данное мероприятие направлено на профилактику курения, алкоголизма и наркомании несовершеннолетних, которое не оставило равнодушным ни одного старшеклассника.

Разделившись на три команды, школьники приняли участие в игре. Она состояла из трёх раундов, которые содержали темы: «Курение», «Алкоголизм» и «Наркомания». И как в известной телеигре, используя таблицу на экране, ребята выбирали себе вопрос, ориентируясь на его «стоимость». Игроков здесь также «поджидали» вопрос-аукцион, «кот в мешке» и сюрприз-подсказка, когда команда имела возможность получить помощь зала. В итоге, сильнее всех оказались учащиеся 11 класса, которые и были  награждены  сладкими призами.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия помогают формировать негативное отношение старшеклассников к курению, алкоголизму и наркомании. Углубляют знания школьников о вредных привычках, воспитывают в них позитивное отношение к здоровому образу жизни.

 

 



18 октября 2013
08:52
Поделиться