г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: малышам рассказали о правилах пожарной безопасности

_г. Алатырь: малышам рассказали о правилах пожарной безопасности

Сотрудники противопожарных служб города продолжают знакомить воспитанников  детских дошкольных учреждений с правилами пожарной безопасности. Нужно отметить, что дети – самые внимательные слушатели. Они любят всё новое и всё самое необычное. Именно в такой, непринужденной игровой форме и стараются преподносить  информацию малышам работники пожарной части №17 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике» и местного отделения ВДПО.

Очередную профилактическую беседу на противопожарную тематику провели в детском саду «Звездочка» Любовь Батманова  и Ольга Титова. В ходе встречи они поговорили с малышами о пожарах, о детской шалости с огнём. Важно отметить, что все ребята хорошо знают номер телефона пожарной охраны – «01».

Дети с большим интересом включились в беседу о причинах возникновения огненных происшествий. По их мнению, это и игра со спичками, и неправильное пользование бытовыми электроприборами, и выпавшие из топящейся печи угольки, и непотушенные костры. Но мало знать причины пожаров, нужно уметь правильно действовать в случае их возникновения. Мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры и сообщат взрослым о беде. И, конечно же, если такая ситуация случится в детском саду, они беспрекословно будут слушаться воспитателя, не паниковать.

После того, как мероприятие подошло к концу, ребятам, которые участвовали в конкурсе рисунков на противопожарную тематику, были вручены грамоты и подарки.



17 октября 2013
16:13
Поделиться