г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В библиотеках города Алатыря проходят мероприятия в рамках акции "Молодёжь за здоровый образ жизни"

Здоровье – самое главное в жизни каждого человека. И в очередной раз в этой аксиоме убедились студенты первого курса Алатырского сельскохозяйственного техникума, которые приняли участие в мероприятии «Будь здоров», прошедшем в центральной городской библиотеке в рамках акции "Молодёжь за здоровый образ жизни".

Сначала ребятам был представлен электронный видео-призыв «Мы предпочитаем здоровье!», в котором подробно было рассказано о том, зачем вести здоровый образ жизни, и как влияют на здоровье правильное питание и занятия спортом.  

Затем студенты и библиотекари вели разговор о полезных и вредных привычках, которые так или иначе влияют на здоровье человека. Так, беседуя о вредных привычках, все пришли к общему мнению, что больше всего отрицательно влияют на организм человека – наркотики, алкоголь и никотин, также нежелательно допускать – продолжительную работу за компьютером, длительный просмотр телевизионных программ, долгое общение по мобильному телефону.

После чего ребята активно приняли участие в викторине "Береги здоровье", в ходе которой студенты получили полезные советы, рекомендации. Для закрепления полученных знаний им были вручены буклеты "Будьте здоровы".



15 октября 2013
14:22
Поделиться