г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В очередной раз алатырцы стали победителями турнира на призы президента Федерации баскетбола Чувашии С.А. Худаева

В минувшую субботу в Алатыре состоялся  баскетбольный турнир среди юношей на призы президента Федерации баскетбола Чувашии С.А. Худаева. В соревнованиях приняли участие команды городов Алатырь, Шумерля, Канаш, Ардатов. Честь столицы Чувашии защищали сразу две баскетбольные дружины: «Чебоксары – 1» и «Чебоксары – 2» . Наш город  представляла команда физкультурно-спортивного комплекса.

Перед началом соревнований состоялось торжественное открытие – парад участников. Спортсменов и гостей праздника приветствовали заместитель главы администрации города по социальным вопросам, начальник отдела образования и молодёжной политики Владимир Самойлов и президент Федерации баскетбола Чувашии, спонсор турнира Сергей Худаев. Командам они пожелали удачи, хорошей игры и красивой победы.

После чего команды разделились на 2 группы. Одна соревновалась в спортзале ФСК, другая – в школе №7.

В первой группе лучший результат показала наша команда «ФСК», вторыми стали спортсмены, представлявшие Канаш, и 3-е призовое место заняли игроки из г. Ардатов. Во второй группе расположились места следующим образом: 3-е место  у столичной команды «Чебоксары – 2», вторыми стали игроки из Шумерли и золото завоевала  команда «Чебоксары – 1».

Затем состоялась игра за 3-е место среди команд, показавших второй результат в своих группах. Канашские ребята уверенно обыграли своих визави из Шумерли со счётом 56:22 и тем самым завоевали бронзу.

В финале сошлись команды «ФСК» (Алатырь) и «Чебоксары – 1», которые показали очень упорную борьбу. В результате со  счётом 47:30 победу в турнире одержали наши ребята, которых тренирует Геннадий Алатырцев.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами.

Поздравляем алатырцев с очередной победой и желаем им спортивных успехов!