г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Молодежь Алатыря выбирает здоровый образ жизни

 

«Жизнь – это движение, движение – это спорт!», – именно так считает житель нашего города Роман Емелин, который является одним из организаторов молодёжного движения «За здоровый образ жизни». Благодаря инициативам Романа и его единомышленников в Алатыре проходит немало весёлых, развлекательных, спортивных мероприятий, в которых с большим интересом принимают участие не только алатырцы, но и гости города.

Важно также отметить, что Романа Емелина, как сторонника здорового образа жизни, знают и за пределами нашей малой родины. Так, уже второй год подряд он участвует в «Международной русской пробежке», которая ежегодно проходит в славном городе Самара. «Международная русская пробежка» – это спортивное мероприятие, направленное на объединение молодёжи России, которая занимается не только спортом, но и сохранением русских традиций, подавая тем самым положительный пример подрастающему поколению и воспитывая в молодых людях чувство патриотизма. Важно также отметить, что практически каждый год участвовать в пробежках стараются и активисты из Украины, Беларуси и Казахстана.

В этом же году участниками мероприятия стали около 500 ребят из 10 городов России, которые в ходе праздника кроме легкоатлетического забега с большим интересом приняли участие в народных играх: «Ручеёк», «Селезень и утка», «Стенка на стенку», «Хоровод», «Вишенка» и т.д.

Безусловно, значимость данного мероприятия безгранична, потому что кто, как не молодёжь – «двигатель» жизненного процесса.



14 октября 2013
11:03
Поделиться