г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_К сведению юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан

Отдел имущественных и земельных отношений администрации города Алатыря информирует  о том, что постановлениями Правительства РФ №767 от 28 сентября 2010 г. и № 909 от 10 сентября 2012 г. в качестве официального сайта Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов на право заключения договоров аренды,  безвозмездного пользования, доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в  отношении государственного или муниципального имущества, торгов по продаже права на заключение договоров аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, по продаже земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договоров аренды таких земельных участков для жилищного строительства, по продаже права на заключение договоров аренды земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального и малоэтажного жилищного строительства, а также торгов на право заключения договоров о развитии застроенной территории, на право заключения охотхозяйственного соглашения и на право пользования участками недр определен сайт www.torgi.gov.ru.

    С 1 января 2011 года информация о проведении конкурсов или аукционов на право заключения вышеназванных договоров размещается на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru.    При этом не менее важными факторами в обеспечении прав всех заинтересованных лиц при передаче прав в отношении государственных и муниципальных объектов остаются равный доступ к информации и публичность процедур.

Сайт www.torgi.gov.ru позволяет оперативно найти информацию о торгах в отношении государственных и муниципальных объектов в любой точке Российской Федерации. Информация о торгах, размещаемая на сайте www.torgi.gov.ru, бесплатно доступна в полном объеме всем заинтересованным пользователям.

За время существования сайта успешно реализовано более 100 тысяч государственных и муниципальных объектов. В настоящее время на сайте www.torgi.gov.ru одновременно размещается порядка 20 тыс. извещений о торгах по всей стране.  

Функционал сайта организован так, чтобы пользователям было удобно работать с информационным ресурсом. Сайт оснащен поисковым механизмом, позволяющим осуществить поиск по типам имущества, его местоположению и другим характеристикам.

В разделе «Справочная информация» размещены инструкции и обучающие ролики, нужные нормативные правовые акты и аналитические материалы, контактная информация федеральных органов власти для обращений по вопросам проведения торгов и работы сайта www.torgi.gov.ru. Все материалы пользователь может сохранить на компьютере и просматривать, не заходя на сайт.

Для получения в оперативном режиме интересующей информации, размещаемой на сайте www.torgi.gov.ru, пользователь может настроить подписку в одноименном разделе «Подписка». Есть возможность подписаться как на изменения по конкретному извещению или даже лоту, так и на изменения в разделе новостей и законодательства.



11 октября 2013
08:05
Поделиться